Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.03.2016

В Каменке готовят сельхозтехнику к весенне-полевым работам

В Каменском районе готовят сельхозтехнику к весенне-полевым работам. В настоящее время большинство тракторов, сеялок и культиваторов готовы выйти в поле. Как только позволит погода, начнётся сев ячменя и гороха.

На одном из крупнейших сельхозпредприятий района «Каменский Колос» насчитывается около 30 единиц сельскохозяйственной техники. Её ремонт начали ещё прошлой осенью. Тракторы, комбайны, посевные комплексы – в основном это современная высокопроизводительная техника, чей возраст не превышает 8 лет.

«На сегодняшний день тракторы готовы на 100%, а агрегаты и сеялки – на 90%», - отметил инженер-механик сельхозпредприятия «Каменский Колос» Олег Штырба, добавив, что все работы планируют завершить в течение двух недель.

В колхозе «Путь Ленина» к выходу в поле предстоит подготовить более 40 тракторов. Все они отечественного производства, их средний срок эксплуатации превышает 2 десятилетия. По словам специалистов, вся техника находится в хорошем состоянии. Её ремонт начали в середине февраля.

«Пока механизаторы были на каникулах, мы завезли необходимые запчасти. По тракторам мы готовы процентов на 80, к концу недели будут готовы 99%. Культиваторы, сеялки тоже готовы», - рассказал главный инженер колхоза «Путь Ленина» Валерий Лукащук.

После завершения весенне-полевых работ механизаторы колхоза приступят к ремонту зерноуборочных комбайнов. Уже ведётся закупка необходимых запчастей.

http://www.zol.ru/n/25F72
Источник: Новости Приднестровья
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки