Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2016

Роспотребнадзор в I квартале снял с продажи около 200 килограммов грибов

Роспотребнадзор в первом квартале 2016 года снял с реализации почти 200 килограммов грибов из-за несоответствия санитарно-гигиеническим нормам, сообщается на сайте ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что с началом грибного сезона начинают регистрироваться первые случаи пищевых отравлений, связанные с употреблением грибов, тяжелее всего отравление переносят люди с ослабленным здоровьем и дети. По данным ведомства, в первом квартале 2016 года по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям было исследовано около 220 проб грибов.

"В первом квартале 2016 года снято с реализации около 200 килограммов грибов, из них 68 килограммов импортной продукции. Роспотребнадзор напоминает, что нельзя покупать сушёные, солёные, маринованные и консервированные грибы у случайных лиц и в местах несанкционированной торговли", — говорится в сообщении.

Кроме того, на рынках и ярмарках грибы непромышленного производства допускаются к продаже только после экспертизы, которая проводится для контроля качества поступающих в продажу продуктов, напомнили в надзорном ведомстве.

http://www.prodportal.ru/n/51A56
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 199

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки