Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2016

В Бурятии для тушения лесных пожаров на договорной основе привлекают население

Власти Республики Бурятия заключают договоры с местным населением на привлечение к тушению лесных пожаров. Жителям гарантируют, что они получат такую же зарплату, как пожарные при работе на пожаре. Таким опытом глава республики Вячеслав Наговицын поделится в ходе встречи с руководством Федерального агентства лесного хозяйства.

Кроме того, добровольцам полагается вознаграждение в натуральном виде. Согласно региональному законодательству они получат возможность бесплатно заготовить 20 кубометров дров и 50 кубометров древесины на свои нужды.

Желающих, принять участие в тушении лесных пожаров много, сообщил глава региона. В целом этот и другие методы тушения огня в лесу, по его словам, оказываются эффективными. В этом году количество пожаров в республике в два раза меньше прошлогодних показателей, а площадь, пройденная огнем на 30% меньше уровня прошлого года.

Между тем, в регионе растут расходы на тушение лесных пожаров, так как приходится привлекать много техники. В этом году текущая задолженность составляет 104 миллиона рублей. Как сообщил глава республики, с Рослесхозом достигнута договоренность об оперативном погашении этого долга. Погашение кредиторской задолженности в размере еще 172 миллионов рублей, перешедших с прошлого года, пока обсуждается.

http://www.lesonline.ru/n/51A0A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 157

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки