Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Станок для заточки плоских ножей ЗН 40

каталог оборудования > заточное устройство > Станок для заточки плоских ножей ЗН 40
  X
Станок для заточки плоских ножей ЗН 40
Станок для заточки плоских ножей ЗН 40
Станок для заточки плоских ножей ЗН 40
Станок для заточки плоских ножей ЗН 40
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: заточное устройство
Стол для базирования ножей имеет ось поворота, благодаря чему угол заострения ножей может плавно изменяться в диапазоне 30…50°. На станке применены цементированные направляющие, перемещение стола происходит по роликам, тем самым достигается точность и износостойкость. Заточка производится с использованием СОЖ, благодаря чему исключаются прижоги на затачиваемом ноже. На станке можно заточить строгальные ножи толщиной 3…4мм. комплектом по 4 штуки одновременно, тем самым повышается производительность и ножи получаются одинаковой ширины, устраняется дисбаланс при дальнейшей их установке в ножевой вал деревообрабатывающего станка.. Есть возможность заточить ножи толщиной 10…12мм. для рубительных машин комплектом по 2шт. При установке алмазного заточного круга можно затачивать ножи с твёрдым сплавом.

Опции, описания
На раме станка 1 размещены: стол, механизм врезания со шпинделем, бачок с охлаждающей жидкостью и электроящик.
Стол станка служит для базирования ножей 2 и имеет ось поворота 3, благодаря чему угол заострения ножей может плавно изменяться в диапазоне 30…50?. На станке применены цементированные направляющие, перемещение стола происходит с помощью цепной передачи и маховичка 4. Стол имеет продольные пазы, в которые вставляются упоры 5, в последние упирается задняя кромка затачиваемого ножа. В зависимости от ширины затачиваемых ножей ( и с учётом их уменьшения при переточке) упоры вставляются в один из трёх продольных пазов. На столе закреплён алмазный палец 6, который позволяет выправить заточной круг (устраняется торцевое биение нового заточного круга или засаливание круга, бывшего в работе). Подпружиненные ограничители хода 7 регулируют рабочий ход стола.
Механизм врезания. На вертикальной стойке, закреплённой на основании, вверх-вниз за счёт передачи винт-гайка и храповика 8 перемещается корпус с закрепленным на нём шпинделем. Фиксация корпуса при заточке осуществляется рукояткой 9. Для удобства установки ножей вся заточная головка имеет возможность отводиться из зоны заточки.
Шпиндель. Заточной круг вращается в радиально-упорных шарикоподшипниках. Вращение от электродвигателя к заточному кругу передаётся через упругую муфту.
Кран 10 позволяет регулировать величину подачи СОЖ в зону заточки.

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки