Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов 2016

Категория: Конференция
Дата проведения: 5 июля 2016 в 21 — 6 июля 2016 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Отель «Балчуг Кемпински Москва»
Контактное лицо: ООО «АСЭРГРУПП»
Контактный телефон: (495) 988-61-15
Контактный E-mail: info@asergroup.ru
Сайт: http://www.linear.asergroup.ru
Конференция будет проходить в рамках ХI Всероссийского Конгресса «Линейные объекты: правовое регулирование 2016 Лето»/ 04 - 06 июля 2016 г.

На Конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, такие как:
• Оформление лесных правоотношений, документы территориального и лесного планирования. Предоставление и использование лесных участков для линейных объектов. Создание проездов и дорог в лесных зонах, режим их использования. Наложение лесных участков – правоприменительная и судебная практика. Сервитуты на лесных участках и режим древесины, образующейся при «сервитутном» лесопользовании.
• Ответственность за нарушения лесного законодательства и судебная практика.
• Государственный кадастровый учет лесных участков в составе земель лесного фонда и регистрация прав. Пересечение участков, контурность, временный характер. Практика и нормативное регулирование в 2015-2016гг.
• Рубка лесов, реализация древесины и уборка территории после вырубки. Законопроект о рубках (регулирование рубок, осуществляемых при иной деятельности, чем заготовка древесины).
• Аренда лесных участков, предоставление лесных участков на иных видах прав, особенности предоставления лесных участков в целях одновременного использования для строительства линейных объектов и заготовки древесины. Аукционы по продаже права на заключение договора аренды. Изменение договоров аренды лесных участков.
• Переход к отчетности по договорам аренды с 2015 года – отчет и декларация в электронном виде. Дальнейшее развитие электронного документооборота в 2016г. и изменение сроков отчетов.
• Нормативно-правовое регулирование использования лесных земель для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.
• Определение защитных лесов, особо защитных участков леса, ценных лесов: новеллы законодательства 2015-2016гг и планируемые к принятию в 2016-2017гг. проекты законов.
• Возможность внесения поправок в законодательство в части допуска к строительству в различных лесах.

К выступлению на Конференции приглашены представители: Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам и природопользованию и экологии; Министерства экономического развития РФ; Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды России; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП); Экспертного сообщества.

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки