Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Конференция «Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов: изменения в лесном законодательстве»

Категория: Конференция
Дата проведения: 8 декабря 2016 в 21 — 9 декабря 2016 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Отель «Балчуг Кемпински Москва»
Контактное лицо: АСЭРГРУПП
Контактный телефон: (495) 988-61-15
Контактный E-mail: info@asergroup.ru
Сайт: http://www.asergroup.ru/_action/_linear/index.html
На Конференции будут рассматриваться наиболее актуальны вопросы, такие как:
• Революционные изменения в лесном законодательстве в 2016г. в части пользования лесными участками. Оформление лесных правоотношений, документы территориального и лесного планирования. Сервитуты на лесных участках и режим древесины, образующейся при «сервитутном» лесопользовании.
• Совершенствование регулирования лесных отношений (с 01 марта 2017 года) в части «зеленых щитов», в части допуска к строительству в различных лесах. Нормативно-правовое регулирование использования лесных земель для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.
• Рубка лесов, осуществляемая при иной деятельности, чем заготовка древесины. Реализация древесины и уборка территории после вырубки.
• Административная и уголовная ответственность за нарушение лесного законодательства. Новая судебная практика.
• Новая практика в части государственного кадастрового учета лесных участков в составе земель лесного фонда и регистрации прав. Пересечение участков, контурность, временный характер.

К выступлению на Конференции приглашены представители: Департамента Государственно-правового управления Президента РФ; Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Министерства экономического развития РФ; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП) и др.

Мероприятие будет проходить в рамках ХII Всероссийского Конгресса «Линейные объекты: правовое регулирование 2016 Зима»/ 07 - 09 декабря 2016 г.

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки