Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

7-й международный форум «Лес и человек»

Категория: Конференция
Дата проведения: 19 октября 2014 в 20 — 23 октября 2014 в 19
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: ЦВК «Экспоцентр»
Контактное лицо: Дунаев Антон Вячеславович
Контактный телефон: +7 (495) 628 8403
Контактный E-mail: anton.dunaev@expoles.ru
Сайт: http://www.sllr.ru/calendar/les_i_chelovek
С 20 по 23 октября 2014 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», пройдет 7-й международный форум «Лес и человек» – одно из наиболее значимых и масштабных событий лесной отрасли нашей страны.

Мероприятие состоится по поручению Правительства РФ и при активной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ.

Организаторы мероприятия – Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Торгово-промышленная палата РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, ЗАО «Экспоцентр», ОАО «Центрлесэкспо». Генеральным спонсором форума выступает Внешэкономбанк.

Лесная промышленность – важнейший сектор российской экономики, его развитие должно стать приоритетной задачей, на решение которой будут направлены усилия и государства, и бизнеса. Девиз форума «Лесной комплекс – инвестиции в будущее» в полной мере отражает стремление организаторов внести свой вклад в общее дело.

Мировой спрос на лесобумажную продукцию растет, и Россия, располагая колоссальными лесными ресурсами и выгодным географическим положением, способна предложить международному рынку, в том числе активно развивающимся странам Юго-Восточной Азии, высококачественное древесное сырье по конкурентным ценам.

Отечественный лесной комплекс обладает значительным потенциалом, нуждаясь при этом в серьезной модернизации, а значит, в особом внимании со стороны властей и частных инвесторов. Форум «Лес и человек» послужит обновлению существующих и установлению новых партнерских отношений между бизнесом и государством, российскими лесопромышленниками и зарубежными компаниями.

Аудитория форума растет год от года. Представители лесной промышленности из десятков стран в седьмой раз соберутся в Москве, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества. В форуме примут участие делегаты от Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки – всего около 400 человек. Все делегаты, принимавшие участия в предыдущих форумах, подтвердили приезд в Москву. Ожидаем новых гостей из Союза лесопользователей Германии, Ассоциации деревообработчиков Бельгии и Франции, новых экспонентов и интересных докладчиков, презентации новых инвестиционных проектов».

Программа форума весьма насыщенна: пленарное заседание, отраслевые секции, круглые столы и семинары, рабочие встречи, выставки «Лесдревмаш» и «Регионы России». Работая над программой, организаторы постарались максимально полно охватить актуальные проблемы российского леспрома.

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки