Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Филиалы Воронежского лесопожарного центра готовятся к предстоящему пожароопасному сезону

В течение последних лет пожароопасный сезон в Воронежской области открывается в марте-апреле и длится более 8 месяцев. Поэтому подготовка к нему начинается практически сразу после завершения предыдущего сезона.

С первых дней года в подразделениях Воронежского лесопожарного центра приступили к техническому обслуживанию и ремонту лесопожарного автопарка. В пожарно-химические станции поступили необходимые запасные части, закупленные по результатам аукциона. К началу пожароопасного сезона необходимо привести в состояние полной готовности не только всю имеющуюся лесопожарную технику, но и оборудование, ипротивопожарный инвентарь.

Началась разрубка противопожарных разрывов. По государственному заданию в 2017 году центру предстоит прочистить и проложить 57,75 км. Работы запланированы в 12-ти лесничествах области, наибольший объем – более 8 км – в Теллермановском и Павловском лесничествах. По 5 км расчистят в Богучарском, Давыдовском, Острогожском, Сомовском лесничествах. Кроме того, будет прочищено и обновлено 11,8 тыс. км, и вновь создано 582 км противопожарных минерализованных полос.

Как сообщили в центре, в настоящее время работы стартовали в Павловском и Богучарском лесничествах.


Просмотры: сегодня:1, всего:121

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки