Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Калмыкии начата весенняя посадка леса

Одно из основных направлений работы в Год экологии – увеличение объемов лесовосстановительных мероприятий. В эти дни в Республике Калмыкия уже завершается активная подготовка к весенней посадке леса, которую калмыцкие лесоводы традиционно начинают в числе первых в России.

Коллективом подведомственного Минприроды РК автономного учреждения РК «Калмлес» выполнен ремонт машинно-тракторного парка, на территории Башантинского и Элистинского лесничеств ведутся подготовительные предпосадочные работы, приобретён недостающий посадочный материал – сеянцы белой акации и лоха серебристого.

Весенняя посадка леса в Калмыкии запланирована на территории пяти лесничеств на общей площади 620,8 га: в Башантинском лесничестве – на 26 га, в Каспийском – на 90 га, в Ергенинском – на 330 га, в Октябрьском – на 66 га и в Элистинском – на 108,8 га.

Первыми к весенней посадке леса приступили в Годжурском участковом лесничестве (Кетченеровский район), где 17 марта начались посадочные работы сеянцами лоха серебристого.


Просмотры: сегодня:1, всего:352

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки