Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Первомайском районе Ярославской области прошло совещание по вопросам взаимодействия в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

В администрации Первомайского муниципального округа прошло совещание с участием глав сельских и городского поселений, руководителей сельхоз – организаций, представителей ГКУ ЯО «Пречистенское лесничество», арендаторов лесных участков. Совещание проводил заведующий отделом развития сельских территорий, природопользования и охраны окружающей среды В.Н. Сидоров. В ходе совещания обсуждался вопрос проведения обследований, примыкающих к лесу территорий населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и прочих земель для обеспечения контроля за пожарной безопасностью в лесах.

Рассматривали организацию проведения субботников с участием местных жителей по очистке прилегающих территорий. Обсудили и состояние дорог, а также несанкционированное складирование древесины и отходов. По данному вопросу было предложено приостановить вывозку древесины на весенний период. Директором лесничества была поставлена задача проведения рейдов по выявлению несанкционированных свалок и привлечения виновных к ответственности.

В ходе совещания был выбран представитель от района среди арендаторов — ИП Сорокин О.В. для включения в состав координационного совета при департаменте лесного хозяйства.


Просмотры: сегодня:1, всего:239

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки