Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На территории Иркутской области прошло совещание под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ

21 марта в Правительстве Иркутской области состоялось совещание под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского по вопросам выполнения мероприятий по охране и защите лесов в 2017 году на территории Иркутской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, заместитель председателя Правительства региона Виктор Кондрашов, исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства по СФО Владимир Гришин, министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда, директор ЦЗЛ Иркутской области Владимир Шкода, руководитель Агентства лесного хозяйства Республики Бурятия Александр Мартынов, главный аналитик Аппарата при руководстве ФГБУ «Рослесинфорг» Александр Мариев.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки регионов к пожароопасному сезону 2017 года, в том числе на особо охраняемых природных территориях, вопросы реализации пилотного проекта по маркировке всей заготавливаемой в Иркутской области древесины, а также проблемы проведения мероприятий по борьбе с сибирским шелкопрядом в регионе.

Сергей Шеверда в своем выступлении сообщил, что план по борьбе с сибирским шелкопрядом утвержден Правительством Иркутской области. С Федеральным агентством лесного хозяйства согласованы мероприятия по уничтожению и подавлению численности вредителя в Качугском лесничестве с применением биологического препарата «Лепидоцид СК-М». Эффективная борьба с очагами шелкопряда в Черемховском и Заларинском лесничествах в текущем году с учетом фенологических особенностей вредителя и климатическими условиями в местах обработки возможна только с применением химического препарата. В данный момент ведется работа по согласованию применения препарата «Клонрин, СК».

Сергей Донской отметил, что проинформирован о сложностях проведения авиаборьбы с данным видом вредителя в регионе и финансированием этих работ, вопрос о выделении региону дополнительных средств на эти цели рассматривается в Федеральном агентстве лесного хозяйства.


Просмотры: сегодня:1, всего:359

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки