Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Общественные инспекторы помогают выявлять незаконные рубки в Кузбассе

В Ижморском районе возле села Красный Яр при патрулировании лесов инспектор Ижморского лесничества Леонид Кшенников и общественный инспектор Леонид Карнаухов выявили незаконную рубку. Жителей села, незаконно готовящих древесину пихты, инспекторы задержали с помощью сотрудников полиции. Полиция также арестовала технику, которой трелевали срубленные деревья.
По оценке ижморских лесничих, лесонарушители незаконно заготовили около 25 куб. метров, причинив ущерб лесу 125 тыс. рублей.
Материалы о лесонарушении переданы в правоохранительные органы для проведения следственных действий и привлечения виновных к ответственности по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, помощь лесничим в выявлении и предотвращении незаконных рубок в Кемеровской области оказывают 25 общественных инспекторов, действующих на основании приказа департамента от 18.04.2016 № 01-06/620 «Об общественных лесных инспекторах департамента лесного комплекса Кемеровской области». В департаменте планируют продолжить подбор граждан для включения их в состав общественных лесных инспекторов.


Просмотры: сегодня:1, всего:384

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки