Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Делегаты Бундестага Германии подтвердили приоритеты и перспективы развития сотрудничества с Россией в области лесного хозяйства

В рамках двустороннего сотрудничества Рослесхоза с Германией делегация бюджетного комитета Бундестага Германии ознакомилась с Российским лесным хозяйством и лесоперерабатывающими предприятиями. В ходе визита немецкие сенаторы посетили с 20 по 22 мая 2017 г. Владимирскую область. Глава делегации депутатов Комитета по бюджету Бундестага Германии - Каюс Юлиус Цэзар высоко оценил организацию и ведение лесного хозяйства в России, открытость и профессионализм российских коллег. Он сообщил, что несмотря на определенные трудности взаимодействие с Россией по вопросам лесного хозяйства относится к приоритетным направлениям международного сотрудничества Германии. История российско-германского сотрудничества в области лесного хозяйства насчитывает более 200 лет и ее дальнейшее развитие отвечает интересам обоих стран.

В рамках визита делегация ознакомилась с методами и практиками ведения лесного хозяйства во Владимирской области, посетила лесные и охотничьи участки, заказники и производственную базу компании ООО «Ковровлеспром». Представители предприятия продемонстрировали методы устойчивого ведения лесного хозяйства, в том числе различные технологии ухода за лесом, противопожарные и биотехнические мероприятия.

Во время визита состоялась встреча делегации депутатов Бундестага Германии с Губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Губернатор рассказала о достижениях области, выразила заинтересованность в развитии российско-германского сотрудничества в области лесного хозяйства и пригласила делегацию Германии принять участие в мероприятиях Владимирской области, проводимых в рамках Года экологии в 2017 году. На выставке, приуроченной ко Владимирскому экономическому форуму, депутаты Бундестага смогли ознакомиться с достижениями социально-экономического развития региона.

23 мая 2017 г. в г. Москве состоялась встреча депутатов Бундестага с представителями Рослесхоза во главе с заместителем руководителя Н.С. Кротовым. Стороны отметили успешное развитии двустороннего сотрудничества в области лесного хозяйства. Главной темой встречи стало обсуждение перспектив подготовки и реализации российско-германских проектов по устойчивому ведению лесного хозяйства. Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы обмена специалистами, студентами и учеными, наметили планы по развитию двустороннего научно-технического сотрудничества.


Просмотры: сегодня:1, всего:298

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки