Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Заключенные Красноярского края начали сезонный сплав древесины

В подразделениях краевого ГУФСИН начался сезонный сплав древесины. Сезон сплава плотов из круглого леса начинается в конце мая и заканчивается в сентябре. Транспортировкой древесины в плотах занимается колония-поселение в Кодинске, сообщили в пресс-службе краевого ГУФСИН.

Как рассказал заместитель начальника отдела по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН Алексей Худолей, до начала навигационного периода древесина складируется на нижних складах причалов учреждений, формирование плотов начинается за четыре-пять дней до начала сплава.

— Сплав по Ангаре – это единственный способ транспортировки круглого леса из этих учреждений. В первых двух декадах июня уже сплавлено более 11 тыс. куб.м. древесины. Работа по сбросу древесины в воду и формированию плотов в настоящее время ведется полным ходом. Кстати, КП-13 – единственное учреждение в России, где транспортировка древесины ведется таким способом, - подчеркнул Алексей Худолей.

Всего в состав ГУФСИН входят четыре лесозаготовительных объединения и две лесозаготовительных колонии. Основные направления деятельности — заготовка древесины, лесопиление, шпалопиление, производство из отходов деревообработки древесного угля и технологической щепы.

Всего учреждениями лесопромышленного комплекса ГУФСИН за 5 месяцев этого года заготовлено 450,2 тыс. кубометров леса, произведено 326,7 тыс. кубометров деловой древесины, 88,4 тыс. кубометров пиломатериалов (в том числе, обрезных – 78,9 тыс. кубометров), выпущено шпалы – 36,0 тыс. штук.


Просмотры: сегодня:1, всего:371

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки