Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На Дальнем Востоке создается крупный лесоперерабатывающий центр

Компания «РФП «Древесные гранулы», получившая статус резидента ТОР «Комсомольск» на Дальнем Востоке, планирует организовать на площадке в Хабаровском крае производство пеллет.

Об этом было сообщено в ходе Восточного экономического форума-2017.

Объем инвестиций составит 1,5 млрд. рублей, будет создано свыше 50 новых рабочих мест.

По словам президента холдинга RFP Константина Лашкевича, «наличие древесных отходов, невостребованность в регионе неделовой древесины, а также благоприятные условия растущего спроса на биотопливо в Японии и Южной Корее создали предпосылки для развития в рамках РФП самостоятельного направления – РФП «Древесные гранулы». Статус резидента позволит сократить сроки окупаемости проекта и привлечь возвратное финансирование для его реализации».

Строительство завода планируется завершить до конца 2018 года, мощность предприятия – 90 тыс. тонн пеллет в год с возможностью наращивания до 135 тыс. тонн. Сырьем для их производства станут отходы двух ранее построенных заводов по выпуску шпона и пиломатериалов.

В настоящее время управляющая компания Russia Forest Groups (RFP Groups) – крупнейший лесопромышленный холдинг Дальнего Востока – совместно с Амурской лесопромышленной компанией и Амурским промышленным центром реализует масштабный проект по строительству мощностей «Дальневосточного центра глубокой переработки древесины». По сообщению пресс-центра Министерства РФ по развитию Дальнего Востока


Просмотры: сегодня:1, всего:534

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки