Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Верховажском районе Вологодской области достигнута 100-процентная раскрываемость незаконных рубок леса

Накануне с рабочим визитом в Верховажье побывал заместитель начальника Департамента лесного комплекса Сергей Мохначёв.

В преддверии лесозаготовительного сезона с целью организации эффективного межведомственного взаимодействия лесной охраны, органов местного самоуправления, силовых и надзорных ведомств Департаментом лесного комплекса области организован цикл выездных совещаний.

В рамках рабочего визита заместитель начальника Департамента Сергей Мохначёв и начальник государственного лесничества Владимир Булганин встретились с главой Верховажского муниципального района Анатолием Малыгиным. Также состоялась беседа с заместителем начальника РОВД Сергеем Соломатовым. Подготовлен план совместных действий на предстоящий лесозаготовительный зимний сезон 2017-2018 г.

Обсуждались вопросы сотрудничества в деле борьбы с «черными лесорубами», а также роль глав сельских поселений в профилактике лесонарушений в зимний период.

В текущем году в районе зафиксировано 6 незаконных рубок. Благодаря оперативной и слаженной работе инспекторов государственного лесничества и сотрудников органов внутренних дел во всех случаях установлены лица, виновные в совершении рубки.

В среднем по области лишь в каждом втором случае удается установить виновных лиц.


Просмотры: сегодня:1, всего:343

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки