Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2016

Иран может присоединиться к заморозке уровня добычи

Иран может присоединиться к заморозке уровня добычи нефти после того, как достигнет досанкционного показателя, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. При этом, по его словам, внутри ОПЕК есть некоторые разногласия по тому, какой уровень добычи нефти в Иране считать досанкционным.

"Россия всегда исходила из того, что Иран, поскольку достаточно низко упал во время санкций по своей добыче, имеет право увеличить уровень добычи до досанкционного уровня ", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, насколько критичным является присутствие Ирана в возможной сделке по заморозке уровня добычи нефти.

"Поэтому как только они достигнут этого уровня, я думаю, они могут, в том числе, присоединиться и к общим требованиям", - добавил министр. Новак отметил, что "Иран должен достичь (в будущем - ред.) досанкционного уровня добычи".

"Мы понимаем, что есть некие разногласия по цифрам внутри ОПЕК. Это нормальная стандартная ситуация. Для этого они и собираются два раза в год, чтобы обсуждать внутри ОПЕК ситуацию с добычей, с планами, с потолками и так далее", - пояснил Новак.

"Если звучат разные заявления…. Вы помните дискуссию, которая была в последний раз на ОПЕК. Она во многом именно из исторических данных и тех фактических показателей, которые есть сегодня", - добавил он.
 

http://www.benzol.ru/n/52727
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки