Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.09.2016

Казахстан определил газохимию как приоритетное направление в развитии нефтегазового сектора

Казахстан определил газохимию как приоритетное направление в развитии нефтегазового сектора. Об этом на форуме "Энергия будущего" в Астане заявил министр энергетики РК Канат Бозумбаев.

"Нефтегазовый сектор является одним из важнейших драйверов роста экономики страны. Несмотря на существующую конъюнктуру цен, Казахстан продолжает демонстрировать свою инвестиционную привлекательность, - заявил К. Бозумбаев. - Вместе с тем с учетом мировых трендов и вызовов газохимия становится для нашей страны приоритетным направлением в развитии этого сектора".

По прогнозам Минэнерго РК, к 2020 году объем производства газа в республике достигнет 65 млрд кубометров. В настоящее время в стране добывается 43 млрд кубометров. Рост объемов добычи позволит Казахстану повысить экспорт природного газа, а также активнее развивать переработку, в том числе для производства продукции газохимии.

Данные планы нашли отражение в партнерстве АО НК "КазМунайГаз", АО "КазТрансГаз" и концерна Shell. В сентябре стороны подписали меморандум, в рамках которого планируется сотрудничать в сфере исследования рынков газопереработки, а также нефте- и газохимии.

http://www.himonline.ru/n/52A10
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки