Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Производство птицы в Турции начнет расти со следующего года

Производство мяса птицы в Турции, как ожидается, будет переживать период стагнация в 2016 году из-за экспортных трудностей в регионе и, как ожидается, несколько возрастет в 2017 году, согласно последнему отчету американского Министерства сельского хозяйства.

В 2016 году производство бройлеров в Турции, по предварительным оценкам останется стабильным, на уровне 1,9 млн. тонн (1 909 276 метрических тонн в 2015 году), так как сектор птицеводства столкнулся с проблемами экспорта на основные рынки сбыта, в частности, в Ираке.

Тем не менее, производство бройлеров вырастет на 5 процентов в 2017 году до почти 2 млн. метрических тонн из-за улучшения отношений с соседними странами, особенно с Россией, с учетом, что никаких дополнительных вспышек птичьего гриппа в стране происходить не будет.

Экспорт турецкой птицеводческой продукции достиг своего пика в 2014 году. Год спустя экспорт снизился после вспышки птичьего гриппа в некоторых регионах Турции, а также из-за снижения мирового спроса на птицу и снижения поставок в соседние страны.

Министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции (MINFAL) пытается открыть новые и ранее закрытые внешние рынки сбыта, которые также должны принести пользу отрасли.

Внутреннее потребление мяса бройлеров в 2016 и 2017 годах, согласно прогнозам, увеличится, так как потребители предпочитают бройлеров говядине из-за высоких цен на говядину.

Новости по теме:
Производство бройлеров в Бразилии будет расти
В Красноярском крае производство курятины вырастет на 13 тысяч тонн в год
По итогам 2015 г. средние цены на куриные яйца выросли более чем на 19%.
Бразилия: производство и экспорт мяса птицы достигнут рекорда в 2017 году
На Дону производство яиц увеличилось за год на 12,6%

http://www.furazh.ru/n/DD1B
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки