Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.11.2016

Российская фабрика Ferrero начала поставки Raffaello в Бразилию

Российская фабрика итальянской компании Ferrero начала поставки конфет Raffaello в Бразилию, рассказал РБК директор фабрики Ferrero во Владимирской области Мауро Падовани. По его словам, всего до апреля 2017 года в Бразилию планируется экспортировать более 50 т конфет. Кроме того, до января—февраля 2017 года компания «Ферреро Руссия» поставит 230 т Raffaello на польский рынок. При этом годовой объем производства Raffaello в России — 8 тыс. т.

Как объяснил Падовани, ранее продукция в Бразилию поставлялась с польского завода компании. Однако в предновогодний высокий сезон спрос на продукцию растет, а российский завод имеет возможность увеличить объем производства.

По данным Ferrero, сейчас на экспорт приходится 10–15% от общего объема производства предприятия. В 2016 году экспорт с фабрики в России увеличился в два раза в денежном выражении и на 60% в объемах. Однако ранее поставки велись преимущественно в страны СНГ.

В условиях текущей экономической ситуации и падения спроса на кондитерскую продукцию производители активно наращивают экспорт в другие страны. Как сообщили РБК в Центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР), за восемь месяцев 2016 года экспортные продажи выросли на 4,3% — до 240,93 тыс. т. Динамика производства значительно меньше: в целом рынок сладостей в России за январь—сентябрь 2016 года вырос всего на 1,4%, до 2,5 млн т.

Основными покупателями российских кондитерских изделий, по данным ЦИКР, являются Белоруссия, Казахстан и другие страны Центральной Азии. В 2016 году к ним неожиданно присоединился Китай, который по итогам августа занял второе место по объемам закупки российского шоколада и третье — по закупкам мучных кондитерских изделий.

http://www.sweetsportal.ru/n/5360E
Источник: РосБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 97

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки