Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.01.2017

Липецким лесникам объявлена благодарность Губернатора области

На рабочем совещании главы администрации за добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Липецкой области и по итогам работы в 2016 году объявлена Благодарность Губернатора Липецкой области начальнику регионального управления лесного хозяйства Соколову Василию Николаевичу.

«Труд лесоводов не только благороден по своему предназначению, но и крайне важен для жизни общества, развития экономики страны. Лес — наше национальное достояние, которое необходимо разумно использовать и приумножать, чтобы сохранить для потомков», — отметил глава региона.

На территории Липецкой области более 200 тыс. га лесов и лесных насаждений. Их охраной и воспроизводством занимаются свыше 1,5 тыс. сотрудников лесной отрасли региона. Липецких лесоводов всегда отличали ответственность и трудолюбие. Сотни гектаров леса спасены от огня тружениками лесного хозяйства. Сохранению и воспроизводству лесов региональные власти уделяют большое внимание. Поставлена задача по увеличения лесистости территории как необходимой составляющей улучшения экологии. «Результат этой работы окажет огромное влияние на состояние атмосферного воздуха, почв, позитивно скажется на здоровье населения», — уверен Олег Королев.

Липецкая область относится к числу территорий, где велика промышленная нагрузка на окружающую среду и где необходимы надежные и мощные «зеленые легкие». Сегодня в регионе идет большая работа по увеличению лесного фонда, завершено восстановление лесов после пожаров 2010 года.

В 2016 году совместными усилиями удалось не допустить ни одного лесного пожара. Но надо смотреть в завтрашний день. Чтобы шагать в ногу со временем, необходимо внедрять передовые технологии лесопользования.

http://www.lesonline.ru/n/54433
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки