Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Республике Алтай подвели итоги работы лесного хозяйства в 2023 году

Так, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» показатель федерального проекта «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» составил 126,67% при плановом значении на конец 2024 года 100%

На реализацию задач нацпроекта в текущем году использовано 23 млн рублей из федерального бюджета, в том числе на 17 млн рублей закуплено более 80 единиц лесопожарной техники и оборудования для оснащения лесных учреждений региона.

В лесном фонде проведены работы по лесовосстановлению на площади 3 382 га при плане 3 050 га. Из общего объема посадки порядка 25% выполнено посадочным материалом с закрытой корневой системой.  В текущем году в регионе заготовлено 3 075 кг семян или 103% от плана, из них лиственницы сибирской в объеме 15 кг, сосны кедровой – 3 040 кг, ели – 20 кг.

В рамках доведенных до лесных учреждений заданий с целью создания благоприятных условий для приживаемости и роста лесных культур проведен агротехнический уход за лесными культурами на общей площади 1561 га.

Для обеспечения лесовосстановительных работ в питомниках выращен стандартный посадочный материал лесных растений хвойных пород в количестве почти трех миллионов штук.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки