Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз до конца года выделит дополнительные средства на зарплаты лесников Карелии

18,2 млн рублей из нераспределенного резерва Рослесхоза будет направлено в Республику Карелия для соблюдения уровня МРОТ лесников

Благодаря изменениям в правилах выделения средств из нераспределенного резерва, Рослесхоз смог выделить дополнительное финансирование для поддержки лесников Карелии.

Напомним, в ноябре 2023 года для повышения социальной защищенности работников лесного хозяйства были внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации № 1901*.

«Мы рассмотрели обращения регионов, в том числе и по перераспределению ранее выделенных средств на зарплату лесников. Было принято решение о выделении дополнительного финансирования Республике Карелия в размере 18,2 млн рублей. Эти средства пойдут на сохранение зарплат лесников с учетом всех региональных коэффициентов. Финансирование поступит в регион до конца этого года. Мы стремимся предпринять все возможные меры для повышения социальной защищенности работников лесного хозяйства», - подчеркнула заместитель руководителя Рослесхоза Анастасия Винокурова.

Справочно:
* Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2023 № 1901 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. № 837».

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки