Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз приступил к оценке эффективности регионов по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений

Специалисты агентства подводят итоги проверок достоверности сведений, содержащихся в отчетах, по завершению будет сформирован рейтинг эффективности регионов по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений

Регионы России ежегодно направляют в Рослесхоз отчеты о реализации переданных полномочий в области лесных отношений, при анализе которых в том числе учитываются сведения о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

Годовые отчеты регионов о реализации переданных полномочий в области лесных отношений являются основой для оценки эффективности их работы. Именно благодаря сведениям, содержащихся в отчетах, формируются конкретные критерии для дальнейшего анализа результативности деятельности регионов в области лесных отношений. При этом по каждому критерию составляется свой рейтинг эффективности.

«Подчеркну, если в результате проверки достоверности сведений, содержащихся в отчетах, будет установлено, что регион представил недостоверную информацию по какому-либо критерию, то в соответствующем рейтинге этому субъекту будет присвоено последнее место», - отметил начальник Управления организации контроля за переданными полномочиями Рослесхоза Алексей Ларькин.

При этом если регион не представит в Рослесхоз отчеты о реализации переданных полномочий в области лесных отношений или представит их несвоевременно, то к ответственным лицам будет применена административная ответственность.

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:2, всего:5

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки