Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.09.2015

Президент Венесуэлы собирается добиться справедливых цен на нефть

Венесуэльский лидер Николас Мадуро объявил о начале борьбы за справедливые цены на мировом нефтяном рынке. С этой целью президент Венесуэлы намерен совершить ряд рабочих поездок по странам, входящим в ОПЕК. Мадуро считает необходимым организацию исторического съезда представителей Организации стран — экспортеров нефти, а также других государств, задействованных в добыче и продаже углеводородов. По мнению дипломата, сегодняшние цены на нефть не соответствуют интересам представителей нефтяных картелей, поскольку снижают инвестиционную привлекательность отрасли в глазах потенциальных спонсоров.

Мадуро отметил, что минимальная допустимая цена за баррель составляет 70 долларов. Создание расширенного объединения международных партнеров, консолидация их усилий позволит выровнять нефтяные котировки до экономически обоснованного уровня. В качестве механизма контроля за ценами Мадуро предлагает внедрение фиксированного коридора для нефтяных цен.

Ранее Мадуро предлагал Владимиру Путину и лидеру Катара Тамиму бен Хамаду Аль Тани обсудить мировые цены на нефть и методы для влияния на них.

http://www.benzol.ru/n/4C284
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки