Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.01.2016

В НСО впервые за 5 лет вырос объем заготовленной древесины

В 2015 году на территории Новосибирской области произведена заготовка 1,237 млн кубических метров древесины. Первый раз за последние 5 лет объем заготовки был увеличен, сообщил Сергей Швец, глава лесхоза по НСО.

На текущий момент расчетная лесосека в области определена на уровне 4,8 млн метров кубических, что составляет порядка 25 %. На сегодня одной из ключевых задач является увеличение заготовки лиственных пород древесины, активное вовлечение ее в оборот, а также формирование новых рабочих мест.

Сергей Швец пояснил, что за минувший год предприятия произвели продукции, которая оценивается приблизительно в 1 млрд рублей. Точные цифры будут получены уже в феврале.

«У нас суммарно 26 предприятий — лесхозов. Порядка двух десятков дополнительно занимаются переработкой и заготовкой древесины и не являются подведомственными для департамента, однако мы учитываем, что и в каких объемах они производят. На сегодня лесхозы выпустили приблизительно 70 % от всей продукции региона, а 30% составила доля арендаторов», — рассказал Швец во время общения с журналистами.

По результатам 2015 года производственные площадки региона получили 269 млн рублей на развитие. А в бюджеты предприятия отрасли передали 337 млн рублей в качестве налогов.
 

http://www.lesonline.ru/n/4F31F
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки