Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.01.2017

Намерения Д.Трампа ослабить доллар приносят потенциал роста для металлов

      
      Как сообщает MetalMiner, угрозы торговой войны активизировались в минувшие выходные, т.к. избранный президент Дональд Трамп сказал, что доллар США "является слишком сильным."
Ранее госп. Трамп  уже предупреждал компанию BMW, что она будет перед лицом 35% пошлин на импорт в США  со своего завода в Мексике. Кроме того, Трамп подверг критике Китай и ослабление его валюты, заявив, что компании США  не могут конкурировать с Китаем, потому что доллар слишком силен.

Слова Трампа помогли снизить  индекс доллара США на 1% по сравнению с другими основными валютами, упав до самого низкого уровня за месяц. Предыдущие администрации, поддерживающие устойчивую политику резервного сильного доллара, были склонны воздерживаться от комментариев о валюте в целом.
По оценке аналитиков, есть и другие факторы, играющие в пользу более сильного доллара, например, относительно высокие процентные ставки США, по сравнению с остальным миром и ожидание внутреннего роста.
Тем не менее, рынки смотрят на  слова официального  Вашингтона о валюте осторожно, так как США проводит внезапные сдвиги в прошлом. Единственное. Что пока отмечают аналитики, что полной ясности в предложениях президента пока нет, но его стремление к ослаблению доллара уже было анонсировано.

Кстати, по оценке тех же аналитиков, ослабление доллара в этом месяце способствовало восстановление в промышленных ценах на металлы. Покупатели металла должны обратить пристальное внимание на новые тенденции в развитии курса доллара США. Падающий доллар будет давать толчок к текущему бычьему рынку в секторе  промышленных металлов.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A931D
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 191

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки