Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2016

Газпром подведет газопровод к судоверфи "Звезда" в Приморье

"Газпром" рассчитывает в течение двух лет построить газопровод к городу Большой Камень Приморского края, где расположена судоверфь «Звезда».
Как следует из материалов сайта госзакупок, на эти цели выделено 10,4 млрд руб. Речь идет о строительстве газопроводов-отводов протяженностью 50 км к ГРС «Врангель» и «Большой Камень», а также 9-километрового межпоселкового газопровода.
Газификация города Большой Камень в том числе необходима для развития проекта строительства судостроительного комплекса «Звезда», реализуемого консорциум АО «Роснефтегаз», «Роснефти» и Газпромбанка.
Сроки строительства должен составить не более 23 месяцев с даты заключения контракта.
В настоящее время "Газпром" проводит выбор подрядчика на строительно-монтажные работы.
В 2015 г. губернатор Приморья Владимир Миклушевский подверг критике низкие темпы работ по газификации региона и заявил о намерении поднять вопрос о замене ООО «Газпром межрегионгаз» в качестве организатора и координатора реализации программы развития газоснабжения и газификации Приморского края. В ответ «Газпром» указал на нерасторопность чиновников, тормозящую подготовку проектов, а также отставание подготовки перевода потребителей на газ.

http://www.himonline.ru/n/51898
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки