Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2016

Роспотребнадзор забраковал 36 тысяч продуктовых партий за полгода

Роспотребнадзор в первом полугодии 2016 года забраковал 36 тысяч партий пищевой продукции в объеме свыше 835 тонн, сообщается на сайте ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в I полугодии текущего года исследовала свыше 973 тысяч проб пищевой продукции.

"По результатам мероприятий по контролю, в том числе выявленным контаминантам в значениях, превышающих гигиенические нормативы, в первом полугодии 2016 года забраковано 36 тысяч партий пищевой продукции в объеме свыше 835 тонн", — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что по показателям химической контаминации не соответствовало нормативам 0,34% проб. Приоритетными контаминантами (по доле проб продукции, не соответствующих нормативам по содержанию химических загрязнителей) остаются нитраты – 0,9% исследованных проб не соответствовало нормативным требованиям по содержанию нитратов, при этом удельный вес проб продукции, не соответствующих нормативам по содержанию других основных контаминантов химической природы, не превышает долей процента.

По физико-химическим показателям и показателям идентификации (фальсификация продукции) не соответствовало нормативам 5% проб, что соответствует показателям прошлого года.

Показатель микробиологической загрязненности пищевой продукции, исследованной на территории Российской Федерации за анализируемый период составил 4%, что ниже, чем в 2013-2015 гг.

http://www.prodportal.ru/n/528E8
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки