Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2016

"Газпром" в ближайшее время проведет переговоры с Австрией

Делегация "Газпрома" в ближайшее время посетит Австрию, где в том числе проведет переговоры с руководством страны, сообщил журналистам глава компании Алексей Миллер.

"Я хотел бы обозначить визит делегации "Газпрома" в Австрию в ближайшее время, где будут проведены переговоры, в том числе с руководством Австрийской республики", — сказал Миллер.

"Газпром" планирует до конца текущего года завершить сделку по обмену активами с австрийской OMV. Компании подписали соответствующее соглашение в апреле. В обмен на 24,98% долей в проекте по разработке двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения OMV предложила "Газпрому", в частности, долю в своих проектах на шельфе Норвегии и Северного моря. Немецкие СМИ писали, что эта доля будет ограничена 25%. Зампред "Газпрома" Александр Медведев в середине сентября говорил, что российский холдинг не согласен на такие условия.

Кроме того, австрийская OMV является участником проекта газопровода "Северный поток-2", который предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%.

http://www.benzol.ru/n/52DF0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки