Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.10.2016

10 октября 2016 года в Минприроды России состоялось совещание по вопросу о работе Общественного совета при Рослесхозе

10 октября 2016 года в Минприроды России состоялось совещание у министра С.Е.Донского по вопросу о работе Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства. В совещании участвовали руководитель Рослесхоза И.В.Валентик, его заместитель А.В.Панфилов, другие сотрудники Минприроды и Рослесхоза, а также представители Общественного совета - директор по природоохранной политике WWF России Е.А.Шварц и руководитель лесного отдела Гринпис России А.Ю.Ярошенко.

Обсуждали общие вопросы, связанные с работой Обществественного совета и его взаимодействием с руководством Рослесхоза, а также некоторые конкретные острые лесные вопросы, в том числе - недостоверность официальной информации о лесных пожарах по ряду субъектов РФ (в частности, по Иркутской области, Красноярскому краю, Амурской области и Камчатскому краю), провальную ситуацию с государственной инвентаризацией лесов, проблемы в реализации Концепции интенсивного использования и воспроизводства лесов, взаимодействие между Общественным советом при Рослесхозе и аналогичными советами в субъектах РФ, а также лесоохранительное просвещение школьников. По всем перечисленным темам были определены дальнейшие шаги на ближайшие недели и то, как участники совещания и их организации будут взаимодействовать друг с другом.

Первые результаты совещания должны появиться уже в ближайшие несколько недель - тогда можно будет с уверенностью судить о том, насколько оно было успешным. Пока характер состоявшегося обсуждения обнадеживает.
 

http://www.lesonline.ru/n/52FA5
Источник: www.forestforum.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки