Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Предприятие «ЛПК «Евразия» в стадии активного строительства

В декабре 2023 г. стало известно, что объем инвестиций будет увеличен до 400 млн руб., а в дополнение к уже заявленным видам продукций - предприятие будет выпускать щепу и уголь.

Предприятие находится в стадии активного строительства. Уже установлены 4 пильные линии и восемь сушильных камер. Создано 70 рабочих мест. Строительство лесопильного завода планируется завершить в июне 2023 г. Второй этап, строительство завода по производству паркетной доски, планируется реализовать в 2024-2025 гг. Количество новых рабочих мест будет доведено до 250.

Компания «ЛПК «Евразия» (Вологодская область, г. Вытегра) основана в 2022 г. Новое производство планирует не только производить продукцию деревообработки, но и закупать у АО «Белый Ручей» березовые балансы, которые сейчас не востребованы на внутреннем рынке. Соглашение о старте реализации нового инвестпроекта подписано между компанией АО «Белый Ручей», китайскими инвесторами ЛПК «Евразия» и Администрацией Вытегорского района. ЛПК «Евразия» получила в аренду земельный участок для организации производства. Основной продукцией нового предприятия будет являться паркетная доска.


Просмотры: сегодня:1, всего:48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки