Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.10.2015

Возобновляемый дизель UPM BioVerno значительно снижает вредные выхлопы

Доказано, что финский дизель UPM BioVerno значительно снижает вредные выхлопы. Финским техническим исследовательским центром (VTT), университетом Вааса в Финляндии, FEV, международной техническо-транспортной компанией с головным офисом в Германии, и другими исследовательскими институтами были проведены масштабные исследования двигателей и транспорта.

Возобновляемый дизель UPM BioVerno уже показал, что он отлично работает как традиционный дизель во всех дизельных двигателях, а еще за свой жизненный цикл он производит до 80% меньше выбросов парниковых газов , по сравнению с обычными ископаемыми видами топлива.

Дополнительное доказательство отличных характеристик финского дизеля на основе древесины подтверждается результатами последних тестов, которые показывают, что UPM BioVerno также снижает вредные выхлопы.

Данные выхлопы содержат массы частиц, углеводород, оксид углерода, азотосодержащие окиси и углекислый газ, и их количество снижается до 12% по сравнению с обычным дизельным топливом, в зависимости от технических характеристик транспорта и смеси. Все тесты показывают тот же или улучшенный уровень эффективности двигателя, без нарушений в мощности двигателя, при добавлении UPM BioVerno в топливную смесь. Помимо этого, при 100% использовании UPM BioVerno потребление дизельного топлива снижалось.

Компания FEV Германия провела серию тестов воздействия UPM BioVerno на функциональность двигателя и выбросы для дизельной смеси с использованием 30% топлива UPM BioVerno и его же в составе 100%. Помимо измерения выработки двигателя и потребления топлива, тестировались выхлопы и работа дизеля UPM BioVerno в сравнении с обычным топливом.

"Возобновляемый дизель UPM BioVerno исследовали в сравнительном анализе компании FEV Германия. Результаты показали, что даже с 30 % дизеля UPM в смеси, общие выбросы углеводорода снизились больше чем на 50%, а выбросы углекислого газа – больше чем на 40%, по сравнению с соответствующими показателями ископаемого дизеля. Наши тесты также показали хорошие результаты по эффективности и выбросов окиси азота," - рассказывает инженер Торстен Шнорбус, менеджер отдела дизеля для пассажирских перевозок в компании FEV.

UPM BioVerno также тестировали в университете Вааса, в Финляндии, используя двигатели большой мощности. Эти эксперименты были выполнены в центре технологического образования и исследований в г.Вааса.

"Эксперименты на финских внедорожных двигателях с современными характеристиками показали, что чем больше присутствие UPM BioVerno в смеси, тем меньше выбросов углеводорода и окиси азота дает двигатель. Самый низкий уровень выбросов был зарегистрирован при работающем двигателе на 100% топливе UPM BioVerno. Неразбавленный дизель от UPM также имеет преимущества в количестве наночастиц в выбросах на холостом ходу. Для всех изучаемых видов топлива и топливных смесей, уровень выхлопного газа был очень низок", - говорит Сеппо Ниеми, профессор энергетических технологий, энергетический факультет университета Вааса, Финляндия.

Высокое качество и высокое октановое число дизеля UPM BioVerno дают зажигание чище, и в результате – сниженный уровень выхлопов двигателя. Явная разница по сравнению с обычным дизелем, даже при 30% смеси.

"Низкие выбросы делают дизель UPM более устойчивым выбором для водителей. Мы разработали инновационное топливо для потребителей, используя по-настоящему возобновляемые источники, вместе с финской экспертизой и разработками. Возобновляемое и высококачественное топливо с низкими выбросами делает транспорт чище, сейчас и в будущем", - говорит Сари Маннонен, директор по продажам и маркетингу подразделения UPM Biofuels.

За более подробной информацией обращайтесь:
Мари Маннонен (Sari Mannonen), директор по продажам и маркетингу подразделения UPM Biofuels, sari.mannonen@upm.com


Для справки:

UPM Biofuels стремится стать основным игроком в области высококачественных и продвинутых видов транспортного топлива. Биотопливо – неотъемлемая часть стратегии UPM Biofore. Инновационное топливо на основе древесины разработано компанией, а технологии его производства – часть устойчивого будущего. Биотопливо от UPM – лидер в качестве, использовании и устойчивости. По сравнению с ископаемыми видами топлива оно значительно снижает выбросы парниковых газов в атмосферу.www.upmbiofuels.com

Группа компаний FEV с головным офисом в Аахене, Германия – международный представитель услуг по транспортным технологиям. Компания предлагает своим клиентам в области глобальной транспортной индустрии полный спектр инженерных услуг, поддержку в дизайне, анализе и прототипах, а также развитии двигателей и коробок передач, транспортной интеграции, калибровке и гомологии топлива для двигателей внутреннего сгорания, дизельных и моторов для альтернативных видов топлива. В области компетенции FEV также находятся дизайн, развитие и разработка прототипов инновационных транспортных концепций, электронных систем управления двигателями и гибридно-электронные концепции моторов, которые отвечают будущим стандартам по выхлопам и экономии топлива. Отдел системного тестирования – глобальный поставщик испытательных ячеек нового поколения, исследовательских инструментов и оборудования. В Группе FEV в продвинутых технических центрах на трех континетах трудится примерно 4 000 высококвалифицированных специалистов.

http://www.lesonline.ru/n/4CE29
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки