Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.10.2015

«Газпром» и Wintershall завершили обмен активами

ПАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH завершили обмен активами. В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море.

Компания Wintershall, в свою очередь, получила 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Уже более 40 лет «Газпром» — надежный поставщик Европы. Усиление позиций компании в европейском сегменте хранения и реализации газа — гарантия стабильного газоснабжения потребителей», — отметил Председатель Правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Следуя традициям долгосрочных взаимоотношений в сфере торговли и хранения газа, мы передали этот сегмент бизнеса нашему партнеру — «Газпрому». Мы уверены, что компания продолжит плодотворно его развивать.

Мы также надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества с «Газпромом» в совместной добыче природного газа и газового конденсата в Западной Сибири», — сказал Председатель Правления BASF SE Курт Бок.

http://www.benzol.ru/n/4CE4A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки