Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.02.2016

Площадь весенне-полевых работ в Липецкой области в этом году увеличится

Липецким аграриям в этом году предстоит большая работа. Весенне-полевые работы будут вестись на общей площади более 1 млн 338 тыс. гектаров. Площадь пахотных земель во всех категориях хозяйств увеличится на 15,6 тыс. гектаров по сравнению с 2015 годом.

На 115,6 тыс. гектаров будет выращиваться сахарная свекла. Площадь возрастет на 8 тыс. гектаров. А вот площадь подсолнечника уменьшится – до 134,7 тыс. гектаров (снижение на 36,4 тыс. тонн). Это объясняется избытком маслосемян в прошлом году. При этом увеличатся посевы ярового рапса и сои.

Картофель и овощи займут 60,1 тыс. гектаров, в том числе под второй хлеб будет отведено 50,5 тыс. гектаров. Кормовые культуры планируется разместить на 86,9 тыс. гектаров.
Сейчас идет завоз семян кукурузы, сахарной свеклы и подсолнечника, которые не производятся в Липецкой области. Сельхозпредприятия активно занимаются подготовкой техники, пополняют запасы топлива и минеральных удобрений.

«Чтобы собрать высокий урожай, необходимо  организованно и в оптимальные сроки провести весеннюю посевную кампанию. Главная задача - наполнение внутреннего рынка отечественными продуктами питания и развитие экспортного потенциала», - считает глава региона Олег Королёв.

Новости по теме:
Зерновые культуры на территории Подмосковья в 2016 году планируют посеять на 142 тыс га
На проведение весенне-полевых работ Оренбуржью необходимо 9,5 млрд рублей
Весенний сев на Ставрополье могут начать в конце февраля
В Карачаево-Черкессии сформирована структура посевных площадей
В Башкирии посевная-2016 обойдется дороже

http://www.zol.ru/n/25BA6
Источник: Липецкое время
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки