Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.03.2016

Элеватор в Набережных Челнах удвоит свои мощности

Одно из старейших сельхозпредприятий Татарстана по производству комбикормов готовится к масштабному укрупнению – в 2016 году Набережночелнинский элеватор планирует удвоить выпуск своей продукции.

На предприятии в настоящее время завершается возведение современного зерносушительного комплекса, который способен перерабатывать до 100 тонн продукции в час. Емкость нового объекта составляет 20 тысяч тонн. Объем инвестиций в возведение комплекса составил 0,35 млрд рублей. Введение его в строй позволит элеватору увеличить объем приемки зерна с 0,29 млн тонн до 0,32 млн тонн в год.

На данном этапе совокупные мощности элеватора, как по сушке, так и по очистке зерна не превышают 2,7 тысяч тонн в сутки (112,5 тонн в час при круглосуточной работе), при емкости чуть выше 100 тысяч тонн.

По словам директора предприятия Исхака Шайхутдинова, возведение комплекса является заключительным шагом масштабной модернизации, которая началась в 2007 году. Только за последние 5 лет в производство было вложено более 1,8 млрд рублей.

Поэтапная модернизация приносит свои ощутимые плоды – в прошлом году Набережночелнинский элеватор произвел свыше 0,36 млн тонн комбикормов, почти на четверть выше чем годом ранее.

Новости по теме:
Большая часть зернохранилищ Ставрополья не подходит для зерна госфонда
Хранение зерна в России будет регулироваться специальным законом
Федеральный инвестор продает на Алтае элеватор, в который собирался вложить больше 1 миллиарда
"Дочка" орловского хлебокомбината намерена построить зернохранилище за 130 млн рублей
Брянские власти нацелились на развитие зернового хозяйства

http://www.zol.ru/n/263B4
Источник: Сельская новь
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки