Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.06.2016

1 июля в Ростовской области начнётся Всероссийская сельхозперепись

Она проводится раз в десять лет

С 1 июля по 15 августа в Ростовской области под девизом «Село в порядке — страна в достатке!» пройдёт вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП-2016). Об этом на масштабной видео-пресс-конференции по вопросам подготовки и проведения переписи сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

Открывая мероприятие, он напомнил, что сельскохозяйственные переписи проводятся в нашей стране раз в десять лет.

— Основная цель переписи — получение полной объективной картины изменений, которые произошли в сельском хозяйстве за последние десять лет. Сельхозперепись ответит на вопросы, какова ситуация с использованием земли, какое сейчас поголовье скота, птицы. Результаты первой Всероссийской сельхозпереписи, которая прошла в 2006 году, использовали при разработке госпрограммы развития сельского хозяйства. ВСХП-2016 позволит получить наиболее достоверную информацию о текущем состоянии сельского хозяйства и аграрном потенциале Ростовской области, каждого муниципального образования, а также сделать поддержку тех, кто трудится на земле, более адресной и эффективной, — сказал Константин Рачаловский.

Министр подчеркнул, что сельхозперепись — это крупнейшее национальное экономическое обследование, цели которого носят исключительно статистический характер.

— Перепись позволит получить более широкий спектр информации, не представленной в текущей статистической отчётности, а также расширить информационную базу для международных сопоставлений. При этом перепись не преследуют целей для увеличения объектов налогообложения или иных фискальных мероприятий. Данные, полученные в ходе ВСХП-2016, будут обезличены, — пояснил министр.

Руководитель Ростовстата Пётр Галунов сообщил, что все работы по подготовке сельхозпереписи в регионе выполнены. В Ростовской области, одном из ведущих аграрных регионов страны, в сельхозпереписи будут участвовать более 600 тысяч респондентов.

24 июня переписчики выйдут на предварительный обход объектов, чтобы ещё раз сверить данные о них, разъяснить людям цели обследования, вручить извещения и договориться о времени и месте проведения опроса.

Новости по теме:
В правительстве Ленинградской области обсудили вопросы создания условий для эффективной деятельности фермерских хозяйств
Александр Ткачев: с Опорой России нас объединяет общее стремление популяризации идеи развития малого бизнеса на селе
В Курганской области состоялся Первый Агротехнический форум Зауралья
Новый корпус коровника с израильским оборудованием откроют в 2016 году в Завьяловском районе Удмуртии
В Хакасии выросло количество фермеров

http://www.furazh.ru/n/D8CD
Источник: Свежий Ветер
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки