Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2016

Киев приготовился к зеркальному ответу на продление российского эмбарго

Министерство экономического развития Украины предложило зеркально продлить действие контрсанкции против России в ответ на решение Москвы о продлении продовольственного эмбарго, которое касается и Киева

Как сообщает «112.ua», о предложении зеркально продлить украинские контрсанкции в отношении России до конца 2017 года сообщила торговый представитель страны, заместитель главы Министерства экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская.

По ее словам, речь идет о продлении украинских санкций на тот же срок, о котором говорится в российском документе. «Мы с этим предложением готовы выходить на кабинет министров и рассматривать это решение», — подчеркнула Микольская.

Накануне Владимир Путин продлил торговое эмбарго до 31 декабря следующего года. Под российские санкции подпадают страны, которые присоединились к ограничениям в отношении Москвы: члены ЕС, США, Канада, Австралия, Норвегия, Албания, Черногория, Лихтенштейн, Исландия. В конце 2016 года в этот список попала и

Власти Украины 2 января 2016 года ввели ответные санкции в отношении России. На территорию Украины запрещен ввоз мяса, рыбы, водки, пива, сигарет, кондитерских изделий, продуктов детского питания, кормов для кошек и собак, а также ряда прочих продуктов.

Под запрет подпали также инсектициды и гербициды российского производства, локомотивы и оборудование для железных дорог и некоторые другие товары.
 

Новости по теме:
Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2017 года
Ткачев: товары из ЕС не смогут конкурировать на прежнем уровне, даже после отмены эмбарго
Дворкович объяснил, почему сырье для производства детского питания выведено из-под санкций
Правительство России ослабило продуктовое эмбарго
РФ не расширит список попавших под продэмбарго стран

http://www.zol.ru/n/272FF
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки