Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2016

Инновационные антипирены, разработанные в соответствии с потребностями заказчиков

Будучи одним из крупнейших производителей фосфоросодержащих химических веществ, бизнес-подразделение Rhein Chemie Additives (ADD) концерна специальной химии LANXESS постоянно расширяет своё обширное портфолио инновационных антипиренов. Основное внимание уделяется созданию безгалогеновых продуктов на основе фосфора. Спрос на безгалогеновые антипирены обусловлен, в частности, стандартами пожарной безопасности для зданий, а также для автомобильной и электронной промышленности.

Levagard TP LXS 51114 – низкоэмиссионный антипирен для эластичных пенополиуретанов и биополимеров

Инновационный антипирен Levagard TP LXS 51114 отличается низким запотеванием и низкой подвулканизацией. В числе прочего он прекрасно подходит для использования в эластичных пенополиуретанах на основе полиэфиров и сложных полиэфиров. Пенополиуретаны с содержанием новой добавки смогут соответствовать строгим требованиям стандарта VDA 278 в отношении характеристик неметаллических материалов, используемых в автомобилях, в части выделения ими летучих органических соединений (VOC) и образования нелетучих, конденсируемых выделений (FOG).

В то же время, новый тип продукта может применяться в автомобильной промышленности, поскольку в нём не используются в качестве сырья или примесей вещества, перечисленные в перечне GADSL (Всеобщем списке материалов автомобильной промышленности, подлежащих декларации, редакция 1.1 от 14 марта 2016 года). Таким образом, низкоэммисионная добавка LANXESS с является отличным решением для создания, например, высококачественной отделки для салонов автомобилей.

Представив новый антипирен Levagard TP LXS 51114, концерн LANXESS не только соответствует современным тенденциям по переходу к безгалогеновым низкоэммисионным продуктам, но также способствует переходу к использованию биополимеров в высокотехнологичных приложениях, например, в компонентах и корпусах для электронной промышленности. При их изготовлении необходимо использовать соответствующие добавки. Антипирен Levagard TP LXS 51114 может применяться в качестве пламегасящих антипирен-пластификаторов в производных целлюлозы, например, в триацетатцеллюлозе (CTA). Таким образом, инновационная добавка может использоваться, например, при изготовлении экранов ноутбуков, ЖК-мониторов и корпусов электронных устройств, где необходимо обеспечить выполнение требований стандарта пожаробезопасности UL 94 V.0.

Disflamoll 51092 – экономически эффективный антипирен со слабовыраженным запахом для широкого спектра применений

Еще один продукт, который LANXESS намерен представить на K 2016, – это безгалогеновый фосфорный эфир Disflamoll 51092. Этот продукт сочетает в себе пластифицирующие и огнезащитные свойства, имеет слабовыраженный запах и может использоваться во многих пластиках (пластифицированном ПВХ, эластичных пенополиуретанах, термопластичных пенополиуретанах, пластиках PC-ABS и NBR-PVC). Область применения простирается от покрытий для текстильных волокон, брезентов и кабелей до корпусов для радиоэлектронных устройств, мебели, автомобильных интерьеров и термоизолированных шлангов.

В продуктах с применением термопластичных полиуретанов (TPU) на основе эфиров, например, в кабельной промышленности, Disflamoll 51092 может использоваться вместе с высокоэффективными стабилизаторами гидролиза Stabaxol от LANXESS. За счет добавки стабилизатора Stabaxol в полимер удаётся значительно продлить срок службы материала.

Информация о компании LANXESS

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2015 году оборота 7,9 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 16 200 человек в 29 странах мира. В настоящее время в состав концерна входят 52 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, полупродуктов и специальных химических продуктов. Посредством деятельности ARLANXEO, совместного предприятия с компанией Saudi Aramco, концерн LANXESS также является ведущим производителем синтетического каучука. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: Мирового индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World) и FTSE4Good.

Утверждения прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз может содержать определенные утверждения, касающиеся будущего, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководства LANXESS AG. Различные известные, а также неизвестные риски, неопределённости и прочие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, уровень развития или экономические показатели компании могут значительно отличаться от приведённых в настоящем документе оценок. Компания не берет на себя никаких обязательств по актуализации утверждений, касающихся будущего развития, и приведения их в соответствие с будущими событиями.

http://www.himonline.ru/n/51BB4
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки