Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2016

"Омский каучук" продолжает реконструкцию производства фенола-ацетона

"Омский каучук" (входит в ГК "Титан") продолжает реконструкцию производства фенола-ацетона, выведенного из эксплуатации вследствие аварии в 2014 году. На площадке осуществляется демонтаж старых фундаментов и устройство новых, сообщает пресс-служба.

К концу августа планируется завершить работы по бетонированию площадки под новое производство фенола-ацетона. Далее начнутся работы по укреплению грунтов. За демонтаж фундаментов и устройство новых отвечает подрядная организация ООО "СтройСити". Специалисты "Омского каучука" предоставляют разрешительную документацию на работы повышенной опасности, обеспечивают дежурство экстренных служб. Департамент капитального строительства ГК "Титан" осуществляет общестроительный надзор.

На следующем этапе в рамках проекта технического перевооружения производства фенола-ацетона будет проводиться установка железобетонной этажерки под технологическое оборудование. Данные работы запланированы на четвертый квартал 2016 года.

Запустить производство в эксплуатацию предполагается не ранее 2018 года. Проектом предусмотрено увеличение мощности практически в два раза, внедрение новой технологии производства изопропилбензола.

Производство фенола и ацетона на "Омском каучуке" было выведено из эксплуатации в марте 2014 года вследствие крупной аварии. Предварительно компания оценила затраты на проведение реконструкции объекта в 1,8 млрд рублей.

На долю "Омского каучука" приходилось около 22% российского рынка фенола. Основными конкурентами предприятия в сегменте фенола и ацетона являются "Самараоргсинтез" (САНОРС), "Уфаоргсинтез" (нефтехимический актив "Башнефти") и "Казаньоргсинтез" (группа ТАИФ). По итогам 2015 года в России было произведено 240 тыс. тонн фенола, потенциал импортозамещения оценивается в 45-50 тыс. тонн к 2020 году.

http://www.himonline.ru/n/51BA8
Источник: Rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки