Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.08.2016

В Красноярске на бывшем экскаваторном заводе начали выпуск домов "под ключ"

В Красноярском крае на площадях бывшего экскаваторного завода «Крастяжмаш» формируется новое многопрофильное производство, которое уже сейчас занимается выпуском комплектующих для быстровозводимых домов «под ключ». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации краевой администрации, дома из энергоэффективного материала можно будет собирать всего за 60 дней. Также на производстве изготавливают все необходимое для отделки помещений: строительные смеси, декоративные панели, полы, двери. В ближайших планах наладить линию производства мебели.

«Кроме того, компания-инвестор занимается добычей и обработкой камня, из которого изготавливают элементы для внутренней отделки помещений и благоустройства территории», - отметили в пресс-службе.

В планах инвестора, генерального директора Новоангарского обогатительного комбината Владимира Гуриева, к 2019 году модернизировать и задействовать под выпуск различной продукции все площади «Крастяжмаша». На сегодняшний день в ремонт цехов и закупку оборудования вложено уже более 2 млрд рублей.

По информации пресс-службы, на предприятии с рабочим визитом побывал губернатор края Виктор Толоконский, который отметил, что данный проект является хорошим примером диверсификации производства. «Средства, которые были заработаны на добыче и переработке сырья, сегодня вкладываются в выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, что не только дает дополнительную налоговую отдачу, но и может иметь мультипликативный эффект для экономики региона», - сказал он.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки