Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2016

Цены на нефть должны окупать проекты и привлекать инвестиции

Цены на нефть должны окупать проекты и привлекать инвестиции. Такую оценку высказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Я в целом не считаю, что надо говорить о каких-то стратегических целях по ценам на нефть, эти цены должны быть такие, чтобы окупать проекты и чтобы привлекать инвестиции", - сказал министр.
"Если мы увидим, что инвестиции будут возвращаться в отрасль, то это - эффективные и правильные цены для отрасли. Пока мы видим, что ежегодно порядка 200 млрд долларов недоинвестируются в отрасль", - продолжил Новак.
По его словам, отток инвестиций из отрасли, который наблюдается в последние годы в связи с низкими ценами на нефть, несет в будущем риски для энергообеспечения стран.
Сейчас, как указал глава Минэнерго РФ, надо определить месяц, добыча нефти в котором будет определяющей для введения "заморозки".
Новак также добавил, что договоренность между Россией и Саудовской Аравией является базой для присоединения других стран - производителей нефти.
Россия и Саудовская Аравия, контролирующие производство более 21% от мирового потребления нефти, на полях саммита "двадцатки" подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти.
 

http://www.benzol.ru/n/52726
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки