Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Лесной комплекс региона пополняется новыми игроками

Деревообрабатывающее предприятие ООО "Ровиал" откроется в п. Муген Уватского района Тюменской области в октябре 2016 года.

По проекту здесь будут перерабатывать до 70 тыс. куб. м входящего сырья в год.

Отметим, что 2016 год в целом оказался богат на проекты в лесном комплексе региона. В частности, помимо реализации двух крупных инвестиционных проектов: строительства завода большеформатной фанеры в Тюмени и Заводоуковского лесного комплекса на базе ЗАО "Загрос", в 2016 году лесопромышленное предприятие "Варвара" запустило лесопильный цех по производству высококачественных пиломатериалов. В сентябре 2016 года состоялось открытие нового цеха группы компаний "Исток" в п. Сетово Тобольского района. Здесь предприниматели наладили переработку мелкотоварной древесины на паллетную заготовку.

Кроме того, общество "Тюменский лесопромышленный комплекс" летом 2016 года подписало соглашение о сотрудничестве, по которому правительство региона обеспечит инвестора лесосырьевой базой, участком земли и поможет подвести основные коммуникации, после чего в 2017 году начнется строительство завода по глубокой переработке древесины в Тобольском районе.

Еще на одной площадке, в Исетском районе, в рамках инвестиционного проекта по строительству нового деревообрабатывающего предприятия начаты подготовительные работы. Планируется организовать современное лесопромышленное производство с полным циклом переработки древесины. Здесь будут выпускать готовую продукцию экспортного качества, которая будет реализовываться как на внутреннем, так и на внешнем рынках. На начальном этапе в проект планируется инвестировать более 175 млн рублей и создать в районе более 200 рабочих мест, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса.

http://www.lesonline.ru/n/52AAF
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки