Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.10.2016

В Башкирии отходы птицеводства будут перерабатывать в экологически чистые органические удобрения

На птицефабрике «Башкирская» планируют запустить первую линию по переработке отходов производства в экологически чистые органические удобрения. Концептуальное решение разработано предприятием «Наптоном» совместно с учеными других научно-производственных предприятий, сообщает администрация Уфы.

В результате переработки свежего помета на комплектной установке вакуумной сушки получается органическое удобрение без резкого неприятного запаха. Оно внесено в государственный каталог, разрешено для использования на всей территории России, является полноценным комплексом для питания зерновых, технических культур, многолетних и однолетних трав. Также показана технология переработки помета с использованием черноземобразующих организмов — красных калифорнийских червей, разведением которых занимаются специалисты из Татарстана. Уфимским предприятием получено маточное поголовье, с помощью которого были выращены организмы, специально адаптированные под отходы птицефабрики «Башкирская».

«Данная технология целесообразна для слежалого помета ввиду больших потерь азота. Биогумус, образуемый в результате переработки, отвечает самым высоким стандартам качества и эффективности. Востребована кормовая добавка в виде муки из биомассы червей», — пояснил директор по науке и новым технологиям ООО НПП «Наптон» Игорь Панченко.

Установку по переработке отходов производства на птицефабрике «Башкирская» планируется запустить в ноябре-декабре этого года.

Новости по теме:
В Якутии за опытом организации птицеводства надо ехать в УФСИН
Производство птицы в Бангладеш страдает из-за изменения климата
Союз птицеводов Казахстана просит не сокращать госсубсидии для отрасли
В Астане состоится ярмарка птицеводческой продукции
Бразилия: крупнейший мировой поставщик мяса птицы может перейти на ГМО-кукурузу США

http://www.furazh.ru/n/DE44
Источник: Башинформ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки