Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.10.2016

battenfeld-cincinnati презентует серию конических двухшнековых экструдеров

На стенде компании battenfeld-cincinnati (Австрия; www.battenfeld-cincinnati.com) посетителей К 2016 ожидают сразу две премьеры: наряду с новой серией высокопроизводительных одношнековых экструдеров solEX NG машиностроитель презентует также новую серию конических двухшнековых экструдеров. Серия conEX NG, состоящая из трех моделей, отвечает всем актуальным требованиям мировой экструзионной промышленности.

Являясь специалистом в экструзионном оборудовании с более чем 50-летним опытом, компания battenfeld-cincinnati точно знает требования рынка и потребности своих заказчиков. Разработав новый экструдер conEX NG, машиностроитель выводит на рынок машину мирового масштаба, отличающуюся механически гибким и прочным приводным агрегатом, а также улучшенной системой темперирования шнека. Благодаря идентичной механической структуре заготовки шнека она тем самым легко адаптируется к различным системам темперирования, а в результате этого и к рынкам, и к конечной продукции. Машина также может эксплуатироваться под постоянным технологическим давлением до 520 бар.

Чтобы на экструдере conEX NG достичь заметных улучшений по сравнению с зарекомендовавшими себя предыдущими сериями Konos и conEX собственной разработки, но и по сравнению с конкурентными экструдерами, компания battenfeld-cincinnati полностью переработала свои конические экструдеры в технологическом отношении. Удлиненная зона предварительного нагрева и оптимизированная конструкция шнека обеспечивают более высокую производительность. Вместе с тем расчет обеспечивает баланс между механическим подводом энергии через сдвиг и термическим поводом энергии, что расширяет спектр перерабатываемых материалов, базирующихся на ПВХ. Тем самым, с одной стороны, минимизируется износ машины, а, с другой стороны, обеспечивается возможность переработки самых различных смесей материалов одной конфигурацией шнека.

Прочная механическая конструкция машины гарантирует, что экструдер выдержит высокое давление оснастки до 520 бар, являющееся следствием геометрий, становящихся всё более сложными, а также следствием конечной продукции, у которой стенки становятся всё тоньше и тоньше. Но и на растущий спрос на коэкструзионные решения экструдер conEX NG является правильным ответом. Он поставляется в нескольких колончатых вариантах, а благодаря улучшенной возможности настройки высоты и наклона оптимально подстраивается к любому базисному экструдеру.

Дальнейшими преимуществами полностью переработанного экструдера conEX NG является снижение потребной площади, незначительные инвестиционные затраты, отнесенные к производительности, и более низкий энергорасход. Тем самым экструдеры conEX NG отлично вписываются в широкий спектр машин компании «battenfeld-cincinnati», где всегда найдется подходящий экструдер для производства труб, профилей, пленок глубокой вытяжки, изделий из древесно-полимерных композиционных материалов и гранулирования.

Группа battenfeld-cincinnati является ведущим изготовителем энергоэффективных, производительных экструдеров и комплексных экструзионных линий, выпускаемых по индивидуальным требованиям заказчиков, и предоставляет оборудование для самого различного назначения в области производства труб, профилей, листов, фольги и гранулирования. Обслуживание заказчиков осуществляется на заводах в Германии, Австрии, Китая и США.

http://www.himonline.ru/n/53193
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки