Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2016

Оборудование для "Ямал СПГ" может быть освобождено от ввозных пошлин

Оборудование для "Ямал СПГ" может быть освобождено от ввозных пошлин, следует из сообщения Минэкономразвития РФ. В министерстве состоялось очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Подкомиссия приняла ряд решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно-экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики.
"По инициативе ОАО "Новатэк" подкомиссия признала целесообразным дополнение перечня категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру, утвержденного решением комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 г. N329, технологическим оборудованием (комплектующими и запасными частями к нему), аналоги которого не производятся в России, ввозимым в рамках реализации проекта "Ямал СПГ" и предназначенным для завода по производству сжиженного природного газа Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал", - говорится в сообщении министерства.
В отношении товаров, указанных в перечне, не уплачиваются пошлины и не применяются меры нетарифного регулирования (запреты и ограничения).
Проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения реализует компания "Ямал СПГ". Акционерами компании являются ОАО "Новатэк" - 50,1%, Total - 20%, CNPC - 20%, Фонд "Шелкового пути" - 9,9%. Начало производства СПГ запланировано на 2017 г.
 

http://www.benzol.ru/n/533DB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки