Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.12.2016

Цены на нефть вряд ли скоро вернутся к 100 долларам за баррель

Министр отметил, что в настоящее время цены стабилизировались в диапазоне между 50 и 55 долларами за баррель, и это хороший эффект для нефтегазового рынка, который позволит обеспечить долгосрочные инвестиции в отрасль.

«Вряд ли мы увидим повышение цен до уровня, который был в 2014 году - это более 100 долларов за баррель», - добавил Новак, отметив, что в краткосрочной перспективе цены, вероятно, вырастут до 60 долларов за баррель.

Глава Минэнерго также отметил, что в настоящее время нет оснований полагать, что какая-то из стран нарушит Венские договоренности по сокращению добычи черного золота. При этом министр считает достаточным текущее количество стран, участвующих в договоренностях по сокращению добычи нефти.

По словам Новака, излишек нефти уйдет с рынка во второй половине будущего года. Министр отметил, что излишек в 1,5 млн баррелей в сутки уйдет, если все страны будут исполнять подписанное соглашение. В результате, рынок сбалансируется и будет даже дефицит предложения относительно растущего спроса.

Ранее в среду Минэнерго предложило в 20-х числах января провести заседания комитета по контролю выполнения соглашения стран, входящих и вне ОПЕК, по сокращению добычи нефти. Комитет возглавляют Россия и Кувейт, в него также входят Оман, Венесуэла и Алжир.

После переговоров в Вене 10 декабря Россия взяла на себя большую часть нагрузки по сокращению добычи нефти вне ОПЕК – 300 тыс. баррелей в день.

http://www.benzol.ru/n/540CB
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки