Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.01.2017

Мощный комбикормовый завод построят в Приморье

Резидент ТОР «Михайловский» компания «Русагро-Приморье» построит комбикормовый завод и увеличит площадь пашни.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, компания будет производить корма на основе сои и кукурузы собственного производства.

«На площадке “Некруглово” ведутся подготовительные работы по строительству комбикормового завода мощностью 240 тысяч тонн комбикормов в год», – отметили в ведомстве.

Кроме того, компания увеличит площадь пахотных земель.

«Для обеспечения собственной кормовой базой будущих свинокомплексов компанией приобретены хозяйства Пограничного и Ханкайского районов. Таким образом, общая площадь пашни составит почти 37 тысяч гектаров», – добавили специалисты.

Напомним, по словам Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сельское хозяйство – одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой сейчас нужно уделять особое внимание.

В планах краевых властей – увеличить производство свинины в 12 раз, что превышает потребность жителей Приморья. Такие объемы позволят не только насытить местный рынок, но и обеспечить поставки свинины в соседние страны.

Отметим, ТОР «Михайловский» специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции. Так, его якорный резидент «Русагро-Приморье» планирует построить 10 свинокомплексов общей мощностью 700 тысяч голов свиней единовременного содержания. Общий объем инвестиций составит – 18,7 миллиардов рублей.

Новости по теме:
Росстат: Производство комбикормов возобновило рост
Росстат: В октябре производство комбикормов снизилось на 1,6%
За 9 месяцев 2016 года объём производства комбикормов для птиц в России составил 10,5 млн тонн
За 3 квартала 2016 года «Агропромкомплектация» нарастила производство комбикормов на 12%
Россия: Производство комбикормов стагнирует

http://www.furazh.ru/n/E136
Источник: Пресс-служба Приморского края
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки