Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.03.2024

Рослесхоз: объем инвестиций в лесной комплекс в 2023 году достиг почти 190 млрд рублей

Глава ведомства Иван Советников в ходе Всероссийского совещания по итогам работы лесного хозяйства сообщил, что объем инвестиций сопоставим с показателями 2021 года

Объемы заготовки древесины в целом стабильны и находятся почти на уровне 190 млн м3, на инвесторов приходится четверть этих объемов – 41,6 млн м3. Сегодня в России реализуется 57 приоритетных инвестпроектов, 131 уже завершен. В аренду на льготных условиях предоставлено порядка 80 млн м3 расчетной лесосеки. Он также подчеркнул, что объем инвестиций в лесной комплекс в 2023 году достиг почти 190 млрд рублей. Это сопоставимо с данными 2021 года.

«Рост доходности отрасли невозможен без успешной работы бизнеса. Благодаря мерам Правительства России по поддержке лесопромышленного комплекса удалось избежать критического спада лесозаготовок и производства лесной продукции. В марте прошлого года по поручению Президента был принят комплекс мер по вопросам развития предприятий лесопромышленного комплекса и мер поддержки регионам, наиболее пострадавшим в условиях сложившейся экономической ситуации», - сказал он.

Пресс-служба Рослесхоза

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 104

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки