Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.03.2015

Строительство новой школы в селе Устьянка Бурлинского района ведется в соответствии с графиком

В рамках рабочего визита в Бурлинский район заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов проверил ход строительства новой сельской школы.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, работы на объекте ведутся в соответствии с установленным графиком и высоким качеством.
Общественный наблюдатель, председатель Совета ветеранов Устьянского сельсовета, бывший директор школы Александр Бендер подчеркнул высокий профессионализм и ответственность строителей.
В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, монтажу плит перекрытия подвала, ведется утепление цоколя и кирпичная кладка стен первого этажа.
Напомним: старое здание было признано аварийным и по заключению проектного института не подлежало капитальному ремонту.
Новая школа рассчитана более чем на 130 учащихся, ее строительство началось в 2014 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы, в этом году она включена в государственную программу «Устойчивое развитие сельских территорий края». Ее стоимость составляет более 125 млн. рублей.
Стоит отметить, что это уже четвертый объект в сфере образования Алтайского края, вводимый по данной программе. Среди них и школа в селе Солоновка Новичихинского района, строительство которой также планируется завершить к началу нового учебного года. Только в прошлом году из всех источников финансирования на данный объект было выделено более 50 млн. рублей. Для продолжения ее строительства в рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2015 году из регионального бюджета будет выделено еще 58 млн. рублей.
Завершается капитальный ремонт Родинской школы №1 в рамках Губернаторской программы «80х80». За два года на объект из краевого бюджета выделено около 35 млн. рублей.
А вот учащиеся Малоугреневской школы Бийского района, пострадавшей во время прошлогоднего наводнения, уже приступили к занятиям в отремонтированном здании. На его обновление было затрачено порядка 60 млн. рублей.
Всего с 2006 по 2014 год в Алтайском крае построено и реконструировано 94 школы, из них 64 в сельской местности, проведен капитальный ремонт 584 школ.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки